Муниципальное образование город Пермь Версия для слабовидящих
Новости
Информация
Рабочая группа (МРГ)
Инструкции
Правовая база
Методические рекомендации
Централизованные закупки
Поиск по сайту
Карта сайта

Проверка сведений об исполнении контракта


Уважаемые заказчики!

С 01.01.2022 в соответствии с частью 13 статьи 94 Закона №44-ФЗ для заказчиков стало обязательным формирование и подписание документов о приемке в электронной форме в ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ЗАКУПОК (далее – ЕИС).

Функционалом электронного актирования предусмотрено формирование документа о приемке в структурированной форме и подписание электронными подписями непосредственно в ЕИС. В свою очередь на основе такого документа о приемке в ЕИС реализовано автоматическое формирование сведений об исполнении контракта. 

Такие автоматически сформированные сведения не направляются на проверку, предусмотренную Правилами ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.01.2022 № 60, а сразу размещаются в реестре контрактов. Заказчику необходимо лишь подписать сведения об исполнении контракта и направить на размещение в соответствии со статьей 103 Закона № 44-ФЗ. Это существенно сокращает сроки размещения данных сведений, а также оптимизирует работу заказчика в реестре контрактов ЕИС. 

Важно отметить, что на текущий момент функционал электронного актирования в ЕИС доступен для использования и по контрактам, которые уже находятся на исполнении. В случае применения функционала, сведения об исполнении по таким контрактам, сформированные на основе документа о приемке в электронной форме, также будут формироваться автоматически, без направления на проверку.

Подробно с информацией по работе с функционалом электронного актирования можно ознакомиться на официальном сайте ЕИС в разделах:
• «Часто задаваемые вопросы» - «Электронное актирование»;
• «Документы» - «Материалы для работы в ЕИС» - «Электронное актирование в ЕИС».
Материалы также доступны в разделе «База знаний» в личных кабинетах пользователей ЕИС.

Вернуться к списку новостей
Copyright © 2021         Управление муниципального заказа
Яндекс.Метрика