Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Управление муниципального заказа

Обычная версия сайта

Уважаемые заказчики!

С 01.01.2022 в соответствии с частью 13 статьи 94 Закона №44-ФЗ для заказчиков стало обязательным формирование и подписание документов о приемке в электронной форме в ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ЗАКУПОК (далее – ЕИС).

Функционалом электронного актирования предусмотрено формирование документа о приемке в структурированной форме и подписание электронными подписями непосредственно в ЕИС. В свою очередь на основе такого документа о приемке в ЕИС реализовано автоматическое формирование сведений об исполнении контракта. 

Такие автоматически сформированные сведения не направляются на проверку, предусмотренную Правилами ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.01.2022 № 60, а сразу размещаются в реестре контрактов. Заказчику необходимо лишь подписать сведения об исполнении контракта и направить на размещение в соответствии со статьей 103 Закона № 44-ФЗ. Это существенно сокращает сроки размещения данных сведений, а также оптимизирует работу заказчика в реестре контрактов ЕИС. 

Важно отметить, что на текущий момент функционал электронного актирования в ЕИС доступен для использования и по контрактам, которые уже находятся на исполнении. В случае применения функционала, сведения об исполнении по таким контрактам, сформированные на основе документа о приемке в электронной форме, также будут формироваться автоматически, без направления на проверку.

Подробно с информацией по работе с функционалом электронного актирования можно ознакомиться на официальном сайте ЕИС в разделах:
• «Часто задаваемые вопросы» - «Электронное актирование»;
• «Документы» - «Материалы для работы в ЕИС» - «Электронное актирование в ЕИС».
Материалы также доступны в разделе «База знаний» в личных кабинетах пользователей ЕИС.

Вернуться к списку новостей