Муниципальное образование город Пермь Версия для слабовидящих
Новости
Информация
Рабочая группа (МРГ)
Инструкции
Правовая база
Методические рекомендации
Централизованные закупки
Поиск по сайту
Карта сайта

БЕСПЛАТНЫЙ вебинар «Закупка радиоэлектронной продукции, российского ПО и IT-продукции»


Уважаемые заказчики!

14 ноября 2023 года Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края совместно с федеральной электронной площадкой АО «ТЭК-Торг» проведен обучающий вебинар на тему «Закупка радиоэлектронной продукции, российского ПО и IT-продукции».

Спикером мероприятия выступила Трефилова Татьяна Николаевна, ведущий эксперт в сфере закупок, к.п.н., профессор, член-корреспондент РАЕН. г. Москва.

Спикер затронула вопрос национального режима в сфере закупок, рассмотрела запретительные, ограничительные, преференциальные НПА, а также НПА по квотированию. Татьяна Николаевна на примерах осветила новые правила закупки программного обеспечения, разобрала основные нарушения, провела обзор решений УФАС Пермского края и других регионов по установлению запрета на допуск иностранного программного обеспечения при закупках для государственных и муниципальных нужд. Участникам вебинара раскрыли особенности закупок отечественной радиоэлектронной продукции с точки зрения выполнения минимальной доли закупок товаров российского происхождения в рамках 44-ФЗ, рассказали, какими способами закупок можно выполнить квоты, как правильно обосновать начальную (максимальную) цену закупки и какую ответственность несет заказчик за невыполнение квоты по закупке российских товаров. Также спикер рассмотрела особенности закупки радиоэлектронной продукции с точки зрения реализации ПП РФ от 10 июля 2019 г. № 878, разъяснила новые правила по закупке радиоэлектронной продукции первого уровня, требования к составу заявок участников закупки, разобрала примеры, какие решения должны приниматься комиссией по осуществлению закупок на рассмотрении заявок участников. Кроме того, были освещены особенности закупок с учетом наличия двух реестров российской радиоэлектронной продукции и проблемы, связанные с кодами товаров по ОКПД2 и позициями в каталоге товаров, работ, услуг. В конце вебинара заказчики получили ответы на вопросы в онлайн-режиме.

Ссылка на запись вебинара: https://cloud.tektorg.ru/s/hQzhJZf5oukv3dZ

Презентация

 

Вернуться к списку новостей
Copyright © 2021         Управление муниципального заказа
Яндекс.Метрика