Муниципальное образование город Пермь Версия для слабовидящих
Новости
Информация
Рабочая группа (МРГ)
Инструкции
Правовая база
Методические рекомендации
Централизованные закупки
Поиск по сайту
Карта сайта

БЕСПЛАТНЫЙ вебинар для заказчиков «Практика работы с договорами. Заключение, исполнение, существенные условия, расторжение»


Уважаемые заказчики!

8 сентября 2023 года Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края совместно с федеральной электронной площадкой АО «ТЭК-Торг» проведен обучающий вебинар на тему «Практика работы с договорами по 223-ФЗ. Заключение, исполнение, существенные условия, расторжение».

Спикер мероприятия: Беляева Ольга Александровна, доктор юридических наук, профессор РАН, заведующий кафедрой частноправовых дисциплин, главный научный сотрудник отдела гражданского законодательства и процесса Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, арбитр Арбитражного центра при РСПП.

Слушателям вебинара рассказали об определении условий договора по 223-ФЗ, а также о заключении, исполнении и расторжении договора. Ольга Александровна рассмотрела сроки, в которые необходимо заключить договор и произвести оплату по нему, описала модели договора закупки, разобрала содержание договора и рассказала о последствиях уклонения от заключения договора. Также спикер рассмотрела пределы применения ретроспективной оговорки, возможность заключения дополнительных соглашений, изменения условий договора и его пролонгации. Кроме того, участникам вебинара разъяснили, что понимается под обстоятельствами непреодолимой силы и как можно разрешить спор с помощью Третейского суда.

В конце вебинара заказчики получили ответы на вопросы в онлайн-режиме.

Ссылка на запись вебинара: https://cloud.tektorg.ru/s/zbqtxGUhYq56fMZ

Презентация

 

Вернуться к списку новостей
Copyright © 2021         Управление муниципального заказа
Яндекс.Метрика