Муниципальное образование город Пермь Версия для слабовидящих
Новости
Информация
Рабочая группа (МРГ)
Инструкции
Правовая база
Методические рекомендации
Централизованные закупки
Поиск по сайту
Карта сайта

БЕСПЛАТНЫЙ вебинар для заказчиков «Практика работы с контрактами»


Уважаемые заказчики!

29 августа 2023 года Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края совместно с федеральной электронной площадкой АО «ТЭК-Торг» проведен обучающий вебинар на тему «Практика работы с контрактами».

Спикером мероприятия выступил Некрасов Василий Александрович, руководитель Департамента методологии акционерного общества «ТЭК-Торг».

Слушателям вебинара рассказали о существенных и несущественных условиях контракта, а также о случаях, в которых необходимо применять типовые условия. Спикер рассмотрел вопрос о возможности изменения условий контракта и способах расторжения контракта, подробно разобрав процесс одностороннего отказа от исполнения контракта со стороны заказчика. Василий Александрович разъяснил, с кем заказчик может заключить контракт в случае уклонения победителя от заключения контракта или расторжения контракта с победителем, а также в случае, если закупка не состоялась. Участникам вебинара пояснили, как осуществляется приемка результатов исполнения контракта и какие при этом составляются документы, в том числе была освещена тема применения машиночитаемой доверенности при подписании электронных документов. Кроме того, спикером был рассмотрен порядок проведения претензионной работы.

В конце вебинара заказчики получили ответы на вопросы в онлайн-режиме.

Ссылка на запись вебинара: https://cloud.tektorg.ru/s/8Pc7CQ29wPNmpYi

Презентация

 

Вернуться к списку новостей
Copyright © 2021         Управление муниципального заказа
Яндекс.Метрика