Муниципальное образование город Пермь Версия для слабовидящих
Новости
Информация
Рабочая группа (МРГ)
Инструкции
Правовая база
Методические рекомендации
Централизованные закупки
Поиск по сайту
Карта сайта

Видеоролик на тему «Закупка с полки»


Уважаемые заказчики!

Норма об осуществлении закупок у единственного поставщика, в соответствии с частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ (закупки «с полки»), благодаря которой заказчики могут заключать прямые контракты в электронной форме, была скорректирована.

В частности, с 9 мая 2023 года ценовой порог закупки «с полки» увеличен с 3 до 5 млн рублей, а также установлен самостоятельный годовой объем для таких закупок в размере 100 млн рублей. Теперь закупки с «полки» не включаются в годовые лимиты закупок у единственного поставщика в соответствии с пунктами 4, 5 и 5.1 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ.

Данные нововведения, а также простота и скорость проведения процедуры, сделали закупку с «полки» более привлекательной для заказчиков.

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края совместно с федеральной электронной площадкой АО «ТЭК-Торг» представляет видеоролик, в котором освещен порядок осуществления закупки «с полки».

В видеоролике освещены последние изменения законодательства в части осуществления закупки с «полки», особенности формирования участником закупки предварительного предложения на электронной площадке, размещения заказчиком в ЕИС извещения о закупке, дальнейшие действия оператора, а также заказчика и поставщика, направленные на заключение контракта.

Кроме того, спикер с использованием демо-версии электронной площадки АО «ТЭК-Торг» пошагово демонстрирует действия в системе и дает рекомендации по осуществлению таких закупок.

Ссылка: https://mrks.permkrai.ru/upload/iblock/ddd/f0q83captbn3wno1qox2b1cl4ujknepf.mp4

Вернуться к списку новостей
Copyright © 2021         Управление муниципального заказа
Яндекс.Метрика