Муниципальное образование город Пермь Версия для слабовидящих
Новости
Информация
Рабочая группа (МРГ)
Инструкции
Правовая база
Методические рекомендации
Централизованные закупки
Поиск по сайту
Карта сайта

44-ФЗ. Инструкция по заполнению заявки на участие


Уважаемые заказчики!

ВНИМАНИЕ! С октября 2023 г. в ЕИС планируется реализация обязательного указания в извещении о закупке в описании объекта закупки, для которого предусмотрены характеристики, информации об инструкции по заполнению заявки участником закупки. 

Информация об инструкции указывается для каждой характеристики путем выбора значения из справочника ЕИС. Возможны следующие варианты значений: 

  • Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики
  • Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
  • Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики
  • Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики
  • Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
  • Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Данная информация будет отображаться в извещении в описании объекта закупки. Информация указывается для всех характеристик (в том числе по КТРУ). 

Далее эта информация передается на электронную площадку в составе извещения. При подаче заявки участник закупки может указать значение характеристики только с учетом выбранного варианта инструкции (если указано, что поставщик может указать только одно значение, то 2 значения электронной площадки указать не даст). 

Таким образом, все характеристики, перечисленные в техническом задании, по которым участник должен дать предложение, должны быть в структурированном виде занесены в карточку лота и далее выгружены в составе извещения в ЕИС. 

В РИС ЗАКУПКИ будет предусмотрена возможность добавления инструкции по заполнению заявки для характеристик в карточке СПГЗ. При выборе СПГЗ в спецификации лота - указанные в СПГЗ значения инструкции будут автоматически подставляться в блоки "Характеристики" / "Характеристики КТРУ" карточки спецификации лота. Если в СПГЗ задано несколько возможных вариантов, то в лоте будет необходимо выбрать один вариант. Заполнение инструкции будет обязательно для всех характеристик.  

Учитывая изложенное, убедительная просьба заблаговременно при планировании и размещении закупок направлять заявки на изменение СПГЗ в части указания дополнительных характеристик (пример СПГЗ с указанием дополнительных характеристик - СТУЛ НА ДЕРЕВЯННОМ КАРКАСЕ, МЯГКОЕ СИДЕНЬЕ, МЯГКАЯ СПИНКА). 

Дополнительные характеристики можно прикладывать отдельным файлом к заявке на изменение СПГЗ с указанием обоснования применения характеристики (при наличии характеристик КТРУ в этом СПГЗ).

В случае, если в извещении не будут указаны все характеристики в структурированном виде, участник закупи не сможет подать заявку на участие в такой закупке.

Презентация ЕИС 13.2 (структурированная заявка)

 

Вернуться к списку новостей
Copyright © 2021         Управление муниципального заказа
Яндекс.Метрика