Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Управление муниципального заказа

Обычная версия сайта

Уважаемые заказчики!

30 марта 2023 года Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края проведен обучающий вебинар на тему «Закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства по закону № 223-ФЗ».

Спикером мероприятия выступил Султанов Евгений Аликович, член общественного совета при Министерстве по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края, президент фонда развития конкуренции.

Спикер рассказал об особенностях закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП), в том числе об обязанности соблюдения заказчиками доли закупок у СМСП, правилах определения товаров, работ, услуг, закупаемых у СМСП, порядке проверки принадлежности участника к СМСП. Особое внимание Евгений Аликович обратил на то, что самозанятые приравниваются к СМСП. Также спикером были освещены вопросы, касаемые сроков оплаты по договорам с СМСП, условий проведения закупки для СМСП, составления и размещения годового отчета. Кроме того, Евгений Аликович раскрыл предмет и порядок проведения оценки и мониторинга соответствия. Отдельно рассмотрена тема ответственности за нарушение законодательства РФ при проведении закупок у СМСП.

В конце вебинара Евгений Аликович ответил на ряд вопросов в онлайн-режиме. Ответы на оставшиеся вопросы будут подготовлены в ближайшее время и размещены дополнительно.

Ссылка на запись вебинара: https://cloud.tektorg.ru/s/e32BEhHZ4dsK4vu

Презентация

 

Вернуться к списку новостей