Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Управление муниципального заказа

Обычная версия сайта

Уважаемые заказчики!

20 февраля 2023 года Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края совместно с АО «Сбербанк - АСТ» проведен обучающий вебинар на тему «Обзор изменения законодательства контрактной системе в сфере закупок с 1 января 2023 г.»

Спикер мероприятия: Маковлева Екатерина Евгеньевна, директор проектов Дирекции по развитию АО «Сбербанк-АСТ», преподаватель корпоративной кафедры Сбер А, ведущий эксперт Центра развития конкурентной политики и государственного заказа РАНХиГС.

Маковлева Екатерина разъяснила, как с 1 января 2023 года осуществляется «закупка с полки». Рассказала о внедрении извещений и заявок участников в структурированном виде. Помимо этого были рассмотрены новые особенности оформления документов о приемке и параметры, которые необходимо указывать в сведениях об исполнении контрактов. Также спикер рассказала о возможности менять условие контракта о порядке перечисления средств поставщику по контрактам, заключаемым в рамках государственных контрактов, с лицевых счетов, открытых заказчиками в территориальных органах Федерального казначейства, на расчетные счета, открытые поставщикам по контрактам в кредитных организациях. Кроме того, спикером был проведен обзор изменений в части закупок программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов. Наряду с этим, Екатерина Евгеньевна отметила, что с 1 января 2023 года отдельные виды товаров нужно описывать по особым правилам – указывать долю вторичного сырья, которое было использовано при их производстве.

В завершении выступления Екатерина Евгеньевна представила слушателям разбор административной практики 2023 года.

Ссылка на запись вебинара: https://univer.sberbank-ast.ru/mkc-sber/s/tTri6n

Материалы вебинара 

 

Вернуться к списку новостей