Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Управление муниципального заказа

Обычная версия сайта

Уважаемые заказчики!

1)  Контракты, в которых использованы источники финансирования 2022 г. и 2023 г. и/или последующих лет

Расторжение осуществляется в системе РИС ЗАКУПКИ ПК с последующей автоматической передачей сведений о расторжении в систему АЦК-Финансы (согласно п. 6.29 инструкции по подсистеме «Контракты»). К контракту должно быть приложено соглашение о расторжении. Обращаем внимание, что ДО начала процедуры расторжения контракт должен быть перерегистрирован на бюджетную классификацию 2023-2025 гг. согласно Инструкции по перерегистрации контрактов на новую бюджетную классификацию.

2) Контракты, в которых использованы источники финансирования ТОЛЬКО 2022 года и подлежащие регистрации в ЕИС

Расторжение осуществляется в системе РИС ЗАКУПКИ ПК (согласно п. 6.29.1 инструкции по подсистеме «Контракты»БЕЗ последующей автоматической передачи сведений о расторжении в систему АЦК-Финансы. Автоматическая передача сведений из РИС ЗАКУПКИ ПК в систему АЦК-Финансы невозможна, т.к. данные контракты не подлежат перерегистрации на бюджетную классификацию 2023 – 2025 гг., а обмен между системами по бюджетной классификации 2022 – 2024 гг. более не доступен.

После расторжения контракта в РИС ЗАКУПКИ ПК и ЕИС необходимо расторгнуть данный контракт в системе АЦК-Финансы, как описано ниже.

3) Контракты, в которых использованы источники финансирования ТОЛЬКО 2022 года и НЕ подлежащие регистрации в ЕИС (в т.ч. малые контракты)

Расторжение осуществляется локально в системе АЦК-Финансы, т.к. данные контракты не подлежат перерегистрации на бюджетную классификацию 2023 – 2025 гг., а обмен между системами по бюджетной классификации 2022 – 2024 гг. более не доступен.

После расторжения контракта в АЦК-Финансы необходимо в системе РИС ЗАКУПКИ ПК довести контракт до статуса «Расторжение» (согласно п. 6.29 инструкции по подсистеме «Контракты»). После этого направить обращение в Службу технической поддержки РИС ЗАКУПКИ ПК с просьбой перевести контракт в статус «Расторгнут», приложив скриншот, подтверждающий факт завершения контракта в системе АЦК-Финансы.

Расторжение контрактов в системе АЦК-Финансы осуществляется для муниципальных заказчиков: по формату, согласованному с финансовым органом муниципального заказчика.

Вернуться к списку новостей