Муниципальное образование город Пермь Версия для слабовидящих
Новости
Информация
Рабочая группа (МРГ)
Инструкции
Правовая база
Методические рекомендации
Централизованные закупки
Поиск по сайту
Карта сайта

Ежегодная региональная конференция для заказчиков Пермского края на тему «Контрактная система в сфере закупок: основные итоги 2022 г. и планы 2023 г.


Уважаемые заказчики!

20 декабря 2022 года состоялась ежегодная региональная конференция для государственных и муниципальных заказчиков Пермского края на тему «Контрактная система в сфере закупок: основные итоги 2022 г. и планы 2023 г.» (далее - Конференция).

Конференция организована Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края совместно с АО «Сбербанк - АСТ».

Конференция проведена в целях обмена опытом, практической поддержки участников закупочной деятельности, разъяснения и становления единообразной практики применения норм законодательства в сфере закупок, в том числе в связи с масштабными изменениями.

С приветственным словом к участникам и организаторам конференции обратилась - первый заместитель председателя Правительства Пермского края Антипина Ольга Владимировна, обозначив основные темы обсуждения - антикризисные поправки и иные новации законодательства в 2022-2023 годах, электронное актирование и переход на автоплатежи в ЕИС, оценка закупок у единственного поставщика в дополнительных региональных случаях.

Первым выступлением стал доклад Готовцева Дмитрия Алексеевича, заместителя директора Департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Министерства финансов России, посвящённый обзору изменений законодательства о контрактной системе, в том числе связанными с антикризисными мерами.

Горбачева Ольга Викторовна, начальник Управления контроля размещения государственного заказа Федеральной антимонопольной службы России представила слушателям обзор практики ведомства по осуществлению контроля в сфере закупок.

Особый отклик у слушателей получил доклад Марковой Кристины Анатольевны, заместителя начальника Управления развития контрактной системы Федерального казначейства на тему электронное актирование и переход на автоплатежи в ЕИС. Слушатели получили подробные ответы на актуальные вопросы, связанные с электронным актированием, возникающие при осуществлении закупочной деятельности.

Белова Анастасия Николаевна, заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю подвела итоги контрольной деятельности ведомства в сфере закупок в 2022 году.

Отдельное внимание на конференции было уделено вопросам применения национального режима в закупках по Закону 44-ФЗ, которые подробно раскрыла Маковлева Екатерина Евгеньевна, директор проектов Дирекции по развитию АО «Сбербанк-АСТ», преподаватель корпоративной кафедры Сбер А, ведущий эксперт Центра развития конкурентной политики и государственного заказа РАНХиГС.

Пахомова Лариса Михайловна, к.и.н., доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ-Пермь, доцент кафедры государственного и муниципального управления ПГНИУ, член Общественной палаты Пермского края, председатель Экспертной группы антикоррупционной комиссии Законодательного Собрания Пермского края, председатель Общественного совета Министерства по регулирования контрактной системы Пермского края в своем докладе выделила основные новации 2022 года и перспективы 2023 года заключения, изменения, расторжения контрактов (договоров).

Завершающий доклад Толоконниковой Елизаветы Дмитриевны, регионального представителя АО «Сбербанк-АСТ», был посвящен обзору сервисов и последних обновлений электронной площадки Сбер А.

В заключительном слове министр по регулированию контрактной системы в сферы закупок Пермского края Алексей Сергеевич Зарубин поблагодарил спикеров за участие и интересные содержательные доклады.

Презентации докладчиков:

Презентация Готовцева Д.А.

Презентация Горбачевой О.В.

Презентация Марковой К.А.

Презентация Маковлевой Е.Е.

Презентация Пахомовой Л.М.

Презентация Толоконниковой Е.Д.

 

Видеозапись конференции:

Часть 1: https://univer.sberbank-ast.ru/mkc-sber/s/JaARz8

Часть 2: https://univer.sberbank-ast.ru/mkc-sber/s/5LOo1H

 

Вернуться к списку новостей
Copyright © 2021         Управление муниципального заказа
Яндекс.Метрика