Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Управление муниципального заказа

Обычная версия сайта

Уважаемые заказчики!

9 ноября 2022 года Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края совместно с АО «Сбербанк - АСТ» проведен обучающий вебинар на тему «Закупка радиоэлектронной продукции, российских ПО и IT-продукции».

Спикер мероприятия: Трефилова Татьяна Николаевна, к.псх.н., профессор кафедры регламентированных закупок АНО ДПО «Институт профессиональных квалификаций», член-корреспондент РАЕН.

Трефилова Татьяна осветила наиболее важные вопросы, связанные с проведением закупок радиоэлектронной продукции, российских ПО и IT-продукции. В частности, рассмотрены основные акты Правительства РФ по применению национального режима, даны разъяснения по применению системы запретов и ограничений по национальному режиму в сфере закупок радиоэлектронной продукции, российских ПО и IT-продукции.

Спикер представила слушателям разбор административной практики УФАС по Пермскому краю, а так же жалоб о нарушении законодательства о закупках. Более детально спикер пояснила суть разъяснительных писем по применению Постановления Правительства РФ от 10.07.2019 № 878. В завершение выступления Татьяна Николаевна привела пример правильного обоснования невозможности соблюдения запрета на допуск ПО из иностранного государства.

Ссылка на запись вебинара: https://mv2.virtualroom.ru/record-player?recordId=ef3130bc-e413-4ada-8c71-b2267f3d1907

Материалы вебинара

 

Вернуться к списку новостей