Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Управление муниципального заказа

Обычная версия сайта

Уважаемые заказчики!

Вниманию заказчиков, осуществляющих закупки в соответствии с Законом 223-ФЗ!

В личном кабинете заказчика по 223-ФЗ при просмотре положения о закупке (далее-ПОЗ) выходит информационное сообщение «Необходимо указать срок оплаты поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги до 01.10.2022. В случае не указания этого срока в позициях плана закупки будут доступны только способы закупки по 44-ФЗ и будет не доступно размещение извещений о закупке».

Обращаем внимание, что сроки оплаты поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги уже сейчас предусмотрены:

  • типовым положением о закупке (далее – ТПОЗ), утвержденным приказом Министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края от 31 мая 2022 г. № 32-01-04-109;
  • рекомендуемой формой ТПОЗ для муниципальных заказчиков;
  • ПОЗ заказчиков.

При этом, для корректной работы в единой информационной системе в сфере закупок (далее – ЕИС) при осуществлении закупок, необходимо в ПОЗ указанные сроки оплаты указать в структурированном виде в ЕИС через РИС Закупки ПК. Для этого требуется внесение изменений в ТПОЗ с возможностью последующего внесения изменений в ПОЗ.

В настоящее время планируется внести изменения в ТПОЗ в части приведения в соответствие с законодательством. После размещения изменений в ТПОЗ у заказчиков появится возможность, в том числе при внесении изменений в ПОЗ, указать сроки оплаты в структурированном виде.

Возможность внесения изменения в ПОЗ будет доступна для заказчиков муниципального уровня после размещения ТПОЗ через РИС Закупки ПК начиная с 10.10.2022 года (при условии, что орган, уполномоченный на утверждение ТПОЗ муниципального уровня разместил ТПОЗ в ЕИС через РИС Закупки ПК).

!!! Обращаем внимание, что очередные изменения в ПОЗ заказчикам муниципального уровня необходимо разместить в ЕИС только с использованием РИС Закупки ПК.

Ссылка на новость: https://goszakaz2.permkrai.ru/open/n/ris/ris-news/page/1837

 

Вернуться к списку новостей