Муниципальное образование город Пермь Версия для слабовидящих
Новости
Информация
Рабочая группа (МРГ)
Инструкции
Правовая база
Методические рекомендации
Централизованные закупки
Поиск по сайту
Карта сайта

ИЗМЕНЕНИЯ законодательства о контрактной системе


Уважаемые заказчики!

С 1 сентября 2022 года в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2021 № 447-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» вступила в силу новая редакция статьи 55.17 ГК РФ, регулирующая порядок ведения Единого реестра сведений о членах саморегулируемых организаций (далее – СРО).  

Согласно внесенным изменениям сведения о членах СРО и их обязательствах включаются в Единый реестр сведений о членах СРО (далее – Единый реестр), формирование и ведение которого осуществляется соответствующим Национальным объединением СРО.

СРО в свою очередь обязана вести реестр членов СРО в составе Единого реестра. Так, в случае принятия СРО решения о приеме лица в свои члены такая СРО открывает раздел реестра членов СРО в составе Единого реестра и размещает в нем сведения о новом члене.

Каждый раздел Единого реестра идентифицируется реестровым номером и содержит сведения об одном члене СРО.

Сведения из Единого реестра подлежат размещению в сети «Интернет» и доступны для ознакомления. Предоставление сведений из Единого реестра осуществляется без взимания платы.

Правила формирования и ведения Единого реестра, а также состав сведений, содержащихся в Едином реестре, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 25.05.2022 № 945.

Также ранее выдаваемая выписка из реестра СРО по форме, утвержденной приказом Ростехнадзора от 04.03.2019 № 86, отменяется.

Дата вступления в силу: 01 сентября 2022 г. (в части ст. 55.17 ГК РФ).

Вернуться к списку новостей
Copyright © 2021         Управление муниципального заказа
Яндекс.Метрика