Муниципальное образование город Пермь Версия для слабовидящих
Новости
Информация
Рабочая группа (МРГ)
Инструкции
Правовая база
Методические рекомендации
Централизованные закупки
Поиск по сайту
Карта сайта

ИЗМЕНЕНИЯ законодательства о контрактной системе


Уважаемые заказчики!

16 августа 2022 года вступает в силу постановление Правительства РФ от 05.08.2022 № 1391 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2021 г. № 2571» (далее – постановление), которое вводит дополнительные требования к участникам отдельных видов закупок, а именно, закупок, по результатам которых заключается контракт со встречными инвестиционными обязательствами («офсетный» контракт).

В частности, устанавливается возможность участия в таких закупках участника закупки, который соответствует хотя бы одному из следующих дополнительных требований:

1) наличие опыта исполнения контракта, заключенного в соответствии с Законом № 44-ФЗ, или договора, заключенного в соответствии с Законом № 223-ФЗ, со встречными инвестиционными обязательствами за последние 5 лет.

В качестве документов, подтверждающих опыт, установлены исполненный контракт (договор) и акт приемки.

2) сумма выручки такого участника закупки за последние 5 лет должна составлять не менее 10 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения исполнителя (поставщика) «офсетного» контракта;

Документами, подтверждающими сумму выручки, определены налоговая декларация по налогу на прибыль или годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность.

3) объем завершенных капитальных вложений (вложений в основные средства), осуществленных таким участником закупки за последние 5 лет, должен составлять не менее 10 процентов от минимального объема инвестиций, подлежащих вложению в случае заключения «офсетного» контракта.

В качестве документа, подтверждающего объем капитальных вложений, предусмотрена также годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность.

Постановление применяется при осуществлении закупок, извещения о которых размещены в ЕИС, приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) по которым направлены после 16 августа 2022 года.

 

Вернуться к списку новостей
Copyright © 2021         Управление муниципального заказа
Яндекс.Метрика