Муниципальное образование город Пермь Версия для слабовидящих
Новости
Информация
Рабочая группа (МРГ)
Инструкции
Правовая база
Методические рекомендации
Централизованные закупки
Поиск по сайту
Карта сайта

ИЗМЕНЕНИЯ законодательства о контрактной системе


Уважаемые заказчики!

С 2 августа 2022 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 28.07.2022 № 1344 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее – постановление).

В частности, постановление вносит изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 16.04.2022 № 680 «Об установлении порядка и случаев изменения существенных условий государственных и муниципальных контрактов, предметом которых является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведение работ по сохранению объектов культурного наследия» и устанавливает возможность изменения (увеличения) цены контракта без изменения объема и (или) видов выполняемых работ в связи с увеличением цен на строительные ресурсы по государственным и муниципальным контрактам, предметом которых является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведение работ по сохранению объектов культурного наследия.

Изменение (увеличение) цены контракта в указанном случае осуществляется в порядке, предусмотренном ПП РФ от 09.08.2021 г. № 1315 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», включая обязательное проведение повторной госэкспертизы проектной документации в части проверки достоверности определения сметной стоимости для контрактов с ценой 100 млн. рублей и более.

Для нового случая изменения цены контракта не применяются установленные ПП РФ от 09.08.2021 № 1315 ограничения по увеличению цены контракта в пределах лимитов бюджетных средств на срок исполнения такого контракта, а также по увеличению цены не более чем на 30 процентов.

Напоминаем, что изменение существенных условий контрактов в соответствии с ПП РФ от 16.04.2022 № 680, в том числе в рамках нового случая, распространяется на контракты с ценой менее 1 млн. рублей.

Вернуться к списку новостей
Copyright © 2021         Управление муниципального заказа
Яндекс.Метрика