Муниципальное образование город Пермь Версия для слабовидящих
Новости
Информация
Рабочая группа (МРГ)
Инструкции
Правовая база
Методические рекомендации
Централизованные закупки
Поиск по сайту
Карта сайта

ИЗМЕНЕНИЯ законодательства о контрактной системе


Уважаемые заказчики!

27 июня 2022 года вступает в силу приказ Министерства финансов Российской Федерации от 11.05.2022 № 73н «О внесении изменений в приложения № 1 и № 2 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 4 июня 2018 г. № 126н «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Приказом скорректирован перечень иностранных товаров, закупаемых по Закону № 44‑ФЗ, в отношении которых установлены условия допуска.

Согласно Приказа перечень товаров, при закупке которых должна предоставляться ценовая преференция в размере 15% (Приложение №1) увеличен со 152 до 287 позиций. В расширенный перечень включены, в частности, рыба свежая морская и пресноводная, мука, фанера, терминалы кассовые, банкоматы, холодильники и морозильники, стиральные машины, печатная продукция, оригиналы программного обеспечения и др.

Перечень товаров с ценовой преференцией в размере 20% (Приложение № 2) увеличен с 34 до 68 позиций. В числе новых позиций, в частности, оборудование для производства пищевых продуктов, оборудование для текстильного, швейного и кожевенного производства, для производства бумаги и картона, электростанции и др.

Вернуться к списку новостей
Copyright © 2021         Управление муниципального заказа
Яндекс.Метрика