Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Управление муниципального заказа

Обычная версия сайта

Уважаемые заказчики!

17 марта 2022 года Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края совместно с оператором федеральной электронной площадки АО «ТЭК-Торг» проведен бесплатный вебинар на тему: «Обзор принятых НПА, в том числе подзаконных актов, регламентирующих закупочную деятельность в 2022 году»

Спикером мероприятия выступил Некрасов Василий Александрович, руководитель Департамента методологии АО «ТЭК-Торг»

Василий Некрасов подробно рассказал о новых случаях осуществления закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с последними изменениями Закона № 44-ФЗ, внесенные Федеральным законом Российской Федерации от 08 марта 2022 г. № 46 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Спикер осветил ключевые антикризисные поправки, касающиеся закупок медицинского оборудования, расходных материалов к нему и технических средств реабилитации для инвалидов, списания начисленных неустоек (штрафов, пеней) с поставщиков (подрядчиков, исполнителей), нарушивших обязательства по государственному или муниципальному контракту из-за внешних санкций, а так же изменений любых существенных условий контракта по решению Правительства РФ, региона или муниципалитета.

Кроме того, на вебинаре были освещены основные НПА, вступившие в силу с начала 2022 года. В частности, изменение правил применения национального режима в закупках, новые дополнительные требования к участникам, новые правила оценки заявок, а так же требований к ЕИС, аккредитации, ведению реестра жалоб и реестра контрактов. Спикер рассказал об особенностях национального режима, направленного на поддержание отечественных производителей, закупок и обоснования НМЦК для целей достижения заказчиком минимальной обязательной доли закупок российских товаров.

 

Материалы вебинара

Ссылка на запись вебинара

 

Вернуться к списку новостей