Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Управление муниципального заказа

Обычная версия сайта

Уважаемые заказчики!

Главой города Перми подписано соглашение об осуществлении государственным казенным учреждением Пермского края «Центр организации закупок» полномочий муниципального образования город Пермь на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) (далее – Соглашение).

В соответствии с Соглашением, город Пермь передает, а Пермский край принимает полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков города Перми конкурентными способами
(за исключением закрытых способов), предусмотренными Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
(далее – Закон № 44-ФЗ), в случаях:

  • если для финансирования закупки привлечены средства федерального бюджета (в любом размере),
  • если доля средств бюджета Пермского края в источнике финансирования закупки составляет не менее 50%.

Обращаем внимание, что централизованное определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в указанных случаях будет осуществляться силами Пермского края независимо от величины НМЦК.

Соглашение вступает в силу с 1 января 2022 г. и действует до 31 декабря 2022 г.

От лица Пермского края полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков будет осуществлять государственное казенное учреждение Пермского края «Центр организации закупок»
(далее – Уполномоченное учреждение) в соответствии с Порядком взаимодействия Уполномоченного учреждения и заказчиков, утвержденным нормативным правовым актом Правительства Пермского края.

В целях организации работы Уполномоченного учреждения, просим не позднее 12:00 20 декабря 2021 г. направить в управление муниципального заказа перечень конкурентных закупок, планируемых к объявлению в I квартале 2022 г. за счет средств федерального бюджета или средств бюджета Пермского края в размере не менее 50% финансирования, для обобщения и подготовки сводного ответа на запрос Министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края, по форме в соответствии с приложением к настоящему письму.

Письмо от 16.12.2021 № 059-14-06/3-184

Приложение к письму в формате *.xlsx 

Вернуться к списку новостей