Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Управление муниципального заказа

Обычная версия сайта

Уважаемые заказчики!

С 5 декабря 2021 года вступает в силу приказ Минстроя России от 14.10.2021 № 750/пр, которым внесены изменения в Типовые условия контрактов на выполнение работ по строительству (реконструкции) объекта капитального строительства, утвержденные приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 14 января 2020 г. № 9/пр.

Раздел «Условия о приемке и оплате выполненных работ» указанных типовых условий контракта дополнен новым положением, предусматривающим, что при наличии необходимых средств в связи с перераспределением объемов финансирования с последующих периодов на более ранние периоды заказчик по согласованию с подрядчиком в соответствии с дополнительным соглашением к контракту принимает досрочно исполненные подрядчиком работы и оплачивает их в соответствии со сметой контракта. При этом смета контракта не изменяется.

Положения приказа могут применяться в отношении государственных или муниципальных контрактов на строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства, заключенных до дня вступления в силу приказа, при условии соблюдения требований статьи 95 Закона № 44-ФЗ.

В соответствии с пунктом 15 Правил разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.07.2014 № 606, типовые условия контрактов подлежат применению по истечении 30 календарных дней после дня их размещения в единой информационной системе в сфере закупок, но не ранее дня вступления в силу нормативного правового акта ответственного органа, утверждающего типовые условия контракта.

По состоянию на 29 ноября 2021 г. приказ в единой информационной системе в сфере закупок не размещен.

Вернуться к списку новостей