Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Управление муниципального заказа

Обычная версия сайта


Уважаемые заказчики!

8 октября 2020 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 01.10.2020 №1576, которым в  соответствии с ч. 2 ст. 99 Закона № 44-ФЗ утверждены правила осуществления контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг, а также внесены изменения в утвержденные постановлением Правительства РФ от 27.10.2015 № 1148 правила ведения реестра жалоб, плановых и внеплановых проверок, принятых по ним решений и выданных предписаний.

Принятые Правила применяются в отношении следующих субъектов контроля: заказчиков, контрактных служб и контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупочных процедур и их членов, уполномоченных органов и учреждений, специализированных организаций, операторов электронных площадок и специализированных площадок.

Кроме этого, Правилами установлены формы, порядок, сроки проведения плановых проверок, закреплены основания для проведения внеплановой проверки, определен порядок и критерии отнесения субъектов контроля к определенной категории риска (высокой, средней, низкой), которую определят по установленной форме.

Пункты 62-74 утвержденных Правил  вступят в силу 1 июля 2022 года. 

Изменения в правила ведения реестра жалоб вступят в силу с 1 июля 2021 года.



Вернуться к списку новостей