Муниципальное образование город Пермь Версия для слабовидящих
Новости
Информация
Рабочая группа (МРГ)
Инструкции
Правовая база
Методические рекомендации
Централизованные закупки
Поиск по сайту
Карта сайта

Вебинар для заказчиков «Правила и практика обоснования НМЦК»


Уважаемые заказчики!

24 апреля 2024 года Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края совместно с федеральной электронной площадкой АО «ТЭК-Торг» проведен обучающий вебинар на тему «Правила и практика обоснования НМЦК».

Участие в мероприятии приняли 480 представителей государственных и муниципальных заказчиков Пермского края.

Спикером мероприятия выступил Кузнецов Кирилл Владимирович, руководитель консультационной практики и генеральный директор Центра эффективных закупок Tendery.ru.

Спикер рассказал о существующих методах обоснования НМЦК, привел их практические примеры, разобрал сложности использования того или иного метода, осветил наиболее часто встречающиеся ошибки при выборе метода обоснования НМЦК. Также Кирилл Владимирович рассмотрел порядок обоснования НМЦК в общем случае и в специальных случаях: при закупке охранных услуг, лекарственных препаратов, медицинских изделий и т.д. Кроме того, слушателям вебинара разъяснили особенности обоснования НМЦК при закупках у единственного поставщика, нюансы оформления обоснования НМЦК и последствия некорректно обоснованной НМЦК, как в случае ее завышения, так и в случае занижения.

В конце вебинара заказчики получили ответы на вопросы в онлайн-режиме.

Ссылка на запись вебинара: https://cloud.tektorg.ru/s/9SMaviIOCBcClsF.

Презентация

 

 
Вернуться к списку новостей
Copyright © 2021         Управление муниципального заказа
Яндекс.Метрика