Муниципальное образование город Пермь Версия для слабовидящих
Новости
Информация
Рабочая группа (МРГ)
Инструкции
Правовая база
Методические рекомендации
Централизованные закупки
Поиск по сайту
Карта сайта

Обновление Системы 29.03.2024 года в связи с выходом версии 14.1 ЕИС


Уважаемые заказчики!

44-ФЗ: 

  1. При формировании лота на закупку лекарственных препаратов необходимо использовать группы взаимозаменяемых лекарственных препаратов по справочнику ЕСКЛП. Указание альтернативных вариантов поставки с использованием блока "Альтернативные спецификации" более недоступно - в случае заполнения его в лоте при публикации извещения ЕИС будет возвращена ошибка.
  2. Для лотов со способом определения поставщика "Закупка товара у единственного поставщика на сумму, предусмотренную частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ" добавлено поле "Закупка, по результатам которой заключается контракт, предусматривающий предоставление права на использование программы для электронной вычислительной машины и (или) базы данных" с доступными значениями "Да"/"Нет". При указании значения "Да" оно будет выгружено в ЕИС в составе данных извещения о закупке.
  3. В карточке лота в блоке "Дополнительные требования" добавлена возможность выбора нового требования "Дополнительные требования применяемые для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме".
  4. При указании инструкций по заполнению заявки в блоке "Характеристики" карточки лота для количественных характеристик стало доступным указание инструкции "Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики"
  5. В карточку проекта контракта добавлено поле "Контракт заключается в соответствии с ч. 17.1 ст. 95 44-ФЗ" с доступными значениями "Да"/"Нет". При указании значения "Да" оно будет выгружено в ЕИС в составе данных проекта контракта.

223-ФЗ:

  1. В карточку договора, заключаемого по результатам конкурентной закупки среди МСП, добавлен блок "Обеспечение исполнения договора". Заполнение блока является обязательным. 
  2. Если в договоре предусмотрено обеспечение исполнения договора в виде независимой гарантии, то при регистрации окончательного исполнения по договору необходимо указывать сведения о прекращении обязательств поставщика по независимой гарантии. Для этого в карточку исполнения договора добавлено поле "Указать информацию о прекращении обязательств поставщика, обеспеченных независимой гарантией" - если в поле будет указано значение "Да", то будет доступен для заполнения новый блок "Прекращение обязателсьтв поставщика, обеспеченных независимой гарантией".

В разделе "Инструкции" обновлены инструкции по подсистеме "Контракты" и подсистеме "Реестр договоров 223-ФЗ".

Вернуться к списку новостей
Copyright © 2021         Управление муниципального заказа
Яндекс.Метрика