Муниципальное образование город Пермь Версия для слабовидящих
Новости
Информация
Рабочая группа (МРГ)
Инструкции
Правовая база
Методические рекомендации
Централизованные закупки
Поиск по сайту
Карта сайта

44-ФЗ: Заключение контракта в структурированном виде


Уважаемые заказчики!

Начиная с 1 апреля 2024 года формирование структурированного контракта для заказчиков, осуществляющих закупки по Закону № 44-ФЗ, станет обязанностью.

В целях перехода на структурированный контракт в региональной информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Пермского края (далее – Система, РИС Закупки ПК) дорабатывается функционал по формированию проекта контракта.

В настоящее время указанный функционал позволяет сформировать в Системе проект контракта и направить его в ЕИС для заключения контракта с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в электронном виде. После подписания контракта в ЕИС с обеих сторон на основе данных проекта контракта в Системе доступно формирование сведений о контракте, которые далее регистрируются в реестре контрактов ЕИС.

Данный функционал в РИС Закупки ПК подробно описан в разделе 5 Инструкции по подсистеме «Контракты».

Обращаем внимание, что с момента перехода на обязательное формирование контрактов в структурированном виде, регистрация контрактов в ЕИС через РИС Закупки ПК без использования указанного функционала в Системе будет невозможна.

Рекомендуем уже сейчас начать использовать функционал по формированию проекта контракта для заключения контракта с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в электронном виде.

ВАЖНО!!!

До доработки указанного функционала в РИС Закупки ПК заключение контрактов в ЕИС в структурированном виде в целях исключения технических ошибок по дальнейшему включению сведений в реестр контрактов недопустимо.

Планируемы срок доработки РИС Закупки ПК - 1 квартал 2024 года.

Вернуться к списку новостей
Copyright © 2021         Управление муниципального заказа
Яндекс.Метрика