Муниципальное образование город Пермь Версия для слабовидящих
Новости
Информация
Рабочая группа (МРГ)
Инструкции
Правовая база
Методические рекомендации
Централизованные закупки
Поиск по сайту
Карта сайта

БЕСПЛАТНЫЙ вебинар на тему «Обзор принятых НПА, в том числе подзаконных актов, регламентирующих закупочную деятельность в 2022 году»


Уважаемые заказчики!

17 марта 2022 года Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края совместно с оператором федеральной электронной площадки АО «ТЭК-Торг» проведен бесплатный вебинар на тему: «Обзор принятых НПА, в том числе подзаконных актов, регламентирующих закупочную деятельность в 2022 году»

Спикером мероприятия выступил Некрасов Василий Александрович, руководитель Департамента методологии АО «ТЭК-Торг»

Василий Некрасов подробно рассказал о новых случаях осуществления закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с последними изменениями Закона № 44-ФЗ, внесенные Федеральным законом Российской Федерации от 08 марта 2022 г. № 46 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Спикер осветил ключевые антикризисные поправки, касающиеся закупок медицинского оборудования, расходных материалов к нему и технических средств реабилитации для инвалидов, списания начисленных неустоек (штрафов, пеней) с поставщиков (подрядчиков, исполнителей), нарушивших обязательства по государственному или муниципальному контракту из-за внешних санкций, а так же изменений любых существенных условий контракта по решению Правительства РФ, региона или муниципалитета.

Кроме того, на вебинаре были освещены основные НПА, вступившие в силу с начала 2022 года. В частности, изменение правил применения национального режима в закупках, новые дополнительные требования к участникам, новые правила оценки заявок, а так же требований к ЕИС, аккредитации, ведению реестра жалоб и реестра контрактов. Спикер рассказал об особенностях национального режима, направленного на поддержание отечественных производителей, закупок и обоснования НМЦК для целей достижения заказчиком минимальной обязательной доли закупок российских товаров.

 

Материалы вебинара

Ссылка на запись вебинара

 

Вернуться к списку новостей
Copyright © 2021         Управление муниципального заказа
Яндекс.Метрика