Муниципальное образование город Пермь Версия для слабовидящих
Новости
Информация
Рабочая группа (МРГ)
Инструкции
Правовая база
Методические рекомендации
Централизованные закупки
Поиск по сайту
Карта сайта

Утверждены новые приказы Минфина России для целей ведения реестра независимых гарантий


Уважаемые заказчики!

1 января 2022 года вступили в силу: 

1. Приказ Минфина России от 24.12.2021 № 225н «Об утверждении Порядка формирования информации и документов, включаемых в реестр независимых гарантий, в том числе с применением справочников, реестров и классификаторов, используемых в информационных системах в сфере управления государственными и муниципальными финансами» (далее – Приказ № 225н).

Приказ № 225н устанавливает Порядок формирования информации и документов, включаемых в реестр независимых гарантий единой информационной системы в сфере закупок в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Помимо этого, данный приказ признает утратившим силу приказ Минфина России от 18.12.2013 № 126н «О порядке формирования информации и документов для ведения реестра банковских гарантий».

2. Приказ Минфина России от 24.12.2021 № 227н «Об утверждении Порядка присвоения, применения, а также изменения идентификационных кодов гарантов и Порядка присвоения, применения, а также изменения идентификационных кодов заказчиков» (далее – Приказ № 227н).

Приказ № 227н утверждает:

  • Порядок присвоения, применения, а также изменения идентификационных кодов гарантов для целей ведения реестра независимых гарантий;
  • Порядок присвоения, применения, а также изменения идентификационных кодов заказчиков для целей ведения реестра независимых гарантий и реестра контрактов, заключенных заказчиками.

Кроме того, данный приказ признает утратившим силу приказ Минфина России от 18.12.2013 № 127н «О порядках присвоения, применения, а также изменения идентификационных кодов банков и заказчиков в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, и реестра банковских гарантий».

 

Вернуться к списку новостей
Copyright © 2021         Управление муниципального заказа
Яндекс.Метрика