Муниципальное образование город Пермь Версия для слабовидящих
Новости
Информация
Рабочая группа (МРГ)
Инструкции
Правовая база
Методические рекомендации
Централизованные закупки
Поиск по сайту
Карта сайта

Изменение порядка ведения реестра контрактов в ЕИС



Уважаемые заказчики!

22 апреля 2020 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 16.04.2020 № 523, которое внесло изменения в  том числе в постановление Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 № 1084 «О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну» (далее – Правила № 1084). Указанные изменения относятся к контрактам на выполнение работ по строительству, реконструкции, капремонту, сносу объектов капитального строительства. По таким контрактам заказчикам необходимо включать в реестр контрактов сведения о стране происхождения товара только в том случае, если этот товар будет принят к бухгалтерскому учету как отдельный объект основных средств.

При осуществлении закупок путем проведения электронного аукциона в случае включения в документацию о такой закупке в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 33 Закона № 44-ФЗ проектной документации, положения пп. «е» п. 2 Правил № 1084 в отношении информации о стране происхождения товара не применяются ввиду ее отсутствия в заявке на участие в таком аукционе.

Также обращаем внимание заказчиков и территориальных органов Федерального казначейства, а также финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, осуществляющих проверки, предусмотренные п. 13 и п.14 Правил №1084, что подробная информация об указании страны происхождения товара в контрактах на выполнение работ по строительству, реконструкции, капремонту, сносу объектов капитального строительства, а также проверке такой информации направлена в ваши личные кабинеты.

Новости ЕИС  https://zakupki.gov.ru/epz/main/public/news/news_preview.html?newsId=30136

 



Вернуться к списку новостей
Copyright © 2021         Управление муниципального заказа
Яндекс.Метрика