Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Управление муниципального заказа

Обычная версия сайта


Уважаемые заказчики!

В соответствии с ч.4 ст.30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ до 1 апреля 2020 года заказчики должны разместить в ЕИС отчет о закупках у СМП и СОНКО за 2019 год.

Правила подготовки и форма отчета определены постановлением Правительства РФ от 17.03.2015 № 238 "О порядке подготовки отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, его размещения в единой информационной системе и внесении изменения в Положение о Межведомственной комиссии по отбору инвестиционных проектов, российских кредитных организаций и международных финансовых организаций для участия в Программе поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования" (вместе с "Правилами подготовки отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, его размещения"). 

Обращаем внимание, что в соответствии с Порядком в расчет совокупного годового объема закупок, требуемого для определения объема закупок у СМП, СОНО, не включаются закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с ч.1 ст.93 Закона № 44-ФЗ, за исключением закупок, которые осуществлены в соответствии с пп. 25 - 25.3 ч.1 ст.93 Закона № 44-ФЗ по результатам несостоявшегося определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), проведенного в соответствии с требованиями п.1 ч.1 ст.30.

Кроме того, в объеме закупок, фактически осуществленных у СМП, СОНО, учитываются, в том числе несостоявшиеся определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), проведенные в соответствии с требованиями п.1 ч.1 ст.30 Закона № 44-ФЗ и приведшие к заключению контрактов с единственным поставщиком по пп. 25 - 25.3 ч. 1 ст. 93.

Заказчики, которые осуществляют закупки только по п.4 и п.5 ч.1 ст.93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-Ф также обязаны составить отчет (нулевой) об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций и до 1 апреля 2020 года  разместить такой отчет в единой информационной системе. 



Вернуться к списку новостей