Муниципальное образование город Пермь Версия для слабовидящих
Новости
Информация
Рабочая группа (МРГ)
Инструкции
Правовая база
Методические рекомендации
Централизованные закупки
Поиск по сайту
Карта сайта

ИЗМЕНЕНИЯ законодательства о контрактной системе



Уважаемые заказчики!

26 декабря 2019 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 21.12.2019 № 1746 «Об установлении  запрета на допуск отдельных видов товаров, происходящих из иностранных государств, и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», которым установлен запрет на закупки для государственных и муниципальных нужд устройств запоминающих и прочих устройств хранения данных по коду ОКПД 2 - 26.20.2. 

Кроме того, утверждены основания являющиеся подтверждением производства товаров на территории РФ и подтверждением соответствия товаров требованиям извещения об осуществлении закупки и(или) документации о закупке.

Также постановлением внесены изменения в постановление Правительства РФ от 10.07.2019 г. № 878 «О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. № 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

 



Вернуться к списку новостей
Copyright © 2021         Управление муниципального заказа
Яндекс.Метрика